Оператор связи отк
Объединённая
Телекоммуникационная
Корпорация

Интернет для строительного бизнеса

Малый и крупный строительный бизнес одинаково нуждаются в современной, качественной и надежной связи. Оптимизация рабочих процессов невозможна без внедрения современных технологий. На сегодняшний день, безлимитный 4G LTE интернет для строительного бизнеса занимает лидирующие позиции на рынке операторов связи, значительно опережая конкурентов. Объединенная телекоммуникационная корпорация предлагает выгодные пакеты интернет услуг и телефонии, разработанные специально для строительных фирм и застройщиков.

Интернет для строительного бизнеса
Интернет для строительного бизнеса

Почему мобильный интернет для строительного бизнеса

Высокоскоростной мобильный 4G LTE интернет для строительного бизнеса от оператора связи ОТК – это полноценная замена классического оптоволокна. Современный мобильный интернет уже не уступает кабельному, а где-то даже превосходит его.

В чем преимущества 4G LTE формата

  1. Высокая скорость передачи данных и надежность. Например, отсутствует риск обрыва кабеля от неблагоприятных погодных условий или вандализма.
  2. Доступные тарифные планы на полный безлимит – сокращение ежемесячных расходов строительной фирмы.
  3. Отсутствие капитального монтажа. На малый и средний офис достаточно установки специального 4G модема со встроенным слотом для SIM карты, а для больших объектов и территорий есть возможность установки “бесшовного интернета”.
  4. Мобильность: готовый комплект оборудования можно переносить с объекта на объект. Это не потребует переподключения интернета, а значит, и не понадобятся дополнительные затраты на новое подключение.
  5. Расширенная зона уверенного приема мобильной связи: оператор ОТК использует технологию “последней мили”. Она позволяет задействовать в работе сети других сотовых операторов.

Подключить мобильный 4G интернет для строительного сектора – это выгодно. Потому что вместе с беспроводным интернетом есть возможность приобретения и дополнительных услуг, которые помогут систематизировать и автоматизировать многие процессы.

Услуги для строительных фирм от оператора связи ОТК

IP-телефония или виртуальный многоканальный номер 495/499

Интернет способен заменить и обычную офисную телефонию: теперь, чтобы подключить прямой городской номер для компании, не нужно тянуть телефонный кабель. Виртуальный SIP-номер работает через интернет в режиме переадресации на обычный мобильный номер.
Интернет способен заменить и обычную офисную телефонию. Теперь, чтобы подключить прямой городской номер для компании, не нужно тянуть телефонный кабель. Виртуальный SIP-номер работает через интернет в режиме переадресации на обычный мобильный номер

Чем это удобно?

  • Нет привязки к местности: при переезде номер всегда сохраняется.
  • Многоканальность на любое число линий.
  • Возможность подключения беспроводных IP-телефонов, которые работают через Wi-Fi.
  • Интеграция с существующими офисными телефонными аппаратами.
  • Выгодная система тарифов на безлимитные звонки.

Региональный бесплатный номер 8-800 для клиентов

Услуга для строительных фирм и застройщиков, работающих в разных регионах России. Номер 8-800 позволяет клиенту позвонить в компанию абсолютно бесплатно из любой точки России. Номер с префиксом 8-800, по статистике, повышает доверие клиентов к компании. Ранее бесплатные номера могли себе позволить только крупные солидные юр лица. Бесплатный номер работает по такому же принципу переадресации, как и виртуальный городской.

Виртуальная АТС

Классическое оборудование АТС заменяется специальным программным обеспечением – виртуальной АТС. Виртуальная АТС – это не физическое оборудование, а программа на облаке. Поэтому она не требует регулярного обслуживания в процессе работы. Облачная АТС обладает не только классическим набором функций, но расширенными параметрами. Например, она позволяет создать внутреннюю сеть не только для одного конкретного офиса, но и единую корпоративную сеть для филиалов.

Внутренняя связь между филиалами

Возможность создания единой телефонной корпоративной сети для всех офисов и филиалов строительной фирмы. У каждого сотрудника внутри такой глобальной сети есть свой уникальный короткий номер: коллега даже из другого региона соединится с нужным абонентом напрямую. Функция помогает значительно сэкономить время на дозвон через общий номер филиала и разгрузить входящую линию для звонков клиентов.

Запись звонков

Входящие и исходящие вызовы с корпоративного номера можно держать под контролем с помощью услуги – записи звонков. Записи переговоров сотрудников с клиентами помогают проводить аналитику эффективности общения, а также решать конфликтные ситуации. Разговоры доступны к прослушиванию как в записи, которая хранится в личном кабинете, так и онлайн. Через личный кабинет пользователя прослушивать звонки можно из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

Автообзвон клиентов

Услуга, которая позволяет обзвонить заданный список клиентов в автоматическом режиме для сообщения информации, рекламы или проведения опроса о качестве оказанных услуг. Система сама соберет данные опроса и подготовит статистический отчет. Функция экономит время и ресурсы сотрудников для решения задачи.

Аналитика звонков

С этой услугой строительной компании удобно следить за расходами на связь. И проводить анализ эффективности рекламы через телефонный канал продаж. Система покажет не только количество входящих и исходящих вызовов, но и полную детализацию. Среднюю продолжительность вызова, на какие или с каких номеров звонили (городские или мобильные). Также – количество пропущенных вызовов, загруженность линий и т. д. С помощью полученных от системы данных можно оптимизировать и снизить ежемесячные платежи за связь.

Аналитика эффективности рекламы через телефонный канал продаж

Функция предоставит полный детальный отчет после прошедшей рекламной кампании: процент дозвона, среднее время прослушивания сообщения, количество сбросов вызовов и т. д. Полученные данные позволяют выявить потребности целевой аудитории, ее лояльность, и создать или скорректировать маркетинговую стратегию развития компании.

Интеграция телефонии с CRM системой

Объединение IP-телефонии с единой базой данных упростит процедуру дозвона до клиента: достаточно кликнуть по виртуальной карточке клиента и выбрать контакты. Далее система сама наберет номер, а во время входящего вызова она автоматически определит номер звонящего и выведет на экран его данные.

Офис в мобильном

Строительный бизнес подразумевает, что большая часть сотрудников проводят свой рабочий день вне офиса. Чтобы дозвониться до них, необходимо набирать номер мобильного и оплачивать каждый корпоративный сотовый. Оператор связи ОТК предлагает услугу по присоединению сотовых телефонов к единой офисной сети компании и присвоению им индивидуального короткого номера.

С помощью этой функции звонок на корпоративный мобильный ничем не будет отличаться от звонка внутри офиса. Чтобы подключить аппарат сотового телефона к корпоративной сети, достаточно вставить в него SIM карту оператора и сделать соответствующие настройки. Звонки с таких мобильных оплачиваются в едином счете компании и также могут быть прослушаны в любое время.

“Умное” распределение звонков

Новое слово в маршрутизации входящих вызовов. Программное обеспечение в автоматическом режиме распознает входящий звонок. Идентифицирует номер в базе данных и самостоятельно переадресовывает клиента на закрепленного к нему менеджера. Например, в случае, если звонок сорвался, клиент и сотрудник снова возвращаются к разговору. Минуя секретаря или режим ожидания.

Видеонаблюдение онлайн

Объединенная телекоммуникационная корпорация подключает в офис и на строительные объекты системы видеонаблюдения через 4G LTE интернет для строительных фирм. Установка внутреннего и внешнего оборудования не занимает много времени и не требует капитального монтажа. Камеры высокой четкости выдают великолепное качество картинки видео даже в ночном режиме. Через интернет из любой точки мира можно посмотреть записи с камер наблюдения. А также осуществлять контроль в режиме реального времени.

Бесплатный Wi-Fi интернет для строительного сектора с авторизацией в публичных местах

Услуга необходима для клиентских зон ожидания или строительных шоурумов. После прохождения простой процедуры идентификации, клиент получает на своем устройстве бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. На территории РФ с лета 2014 года вступил в силу Закон “Об обязательной идентификации пользователей сети в публичных местах”. За несоблюдение которого организации грозит крупный штраф. А в некоторых случаях – приостановление деятельности. Чтобы подключить авторизацию, необходимо специальное оборудование. И точка идентификации, которая будет открывать доступ и передавать данные об абонентах в хранилище.

Главным преимуществом беспроводного 4G LTE интернет для строительного бизнеса была и есть его мобильность. В случае переезда офиса или смены строительного объекта – интернет и подключенные к нему дополнительные услуги сохраняются.

Консультация по услугам

Специалисты компании ответят на все Ваши вопросы, подберут необходимое оборудование и подготовят коммерческое предложение.