Оператор связи отк
Объединённая
Телекоммуникационная
Корпорация

4G LTE роутер с поддержкой IP-телефонии

Любой бизнес – это бесконечные звонки и переговоры с клиентами, поставщиками, партнерами. Поэтому невозможно представить современный офис без телефона и без звонков. Тем более, что теперь для этого не нужно отдельно проводить прямой городской телефон. А достаточно подключить через 4G LTE роутер интернет с IP-телефонией от оператора связи ОТК.

Что такое IP-телефония

IP – в сокращении от “Internet Protocol” – голосовая связь, которая работает через сети передачи данных. Так называемый виртуальный SIP номер работает через интернет-канал передачи данных. Современная виртуальная телефония вытесняет с рынка традиционные телефонные сети.

За счет ряда существенных преимуществ:

  1. Легкость подключения. В офис устанавливают 4G LTE роутер с встроенными RJ-11 или RJ-45 портами для возможности подключения IP-телефонии.
  2. Низкая стоимость звонка. Тарифы на звонки в интернет телефонии дешевле традиционного телефона, так как не используют для связи дорогостоящие медные или оптические телефонные линии.
  3. Возможность подключения виртуальной АТС, которая обладает всеми возможностями обычной АТС. Но при этом не требует установки и обслуживания дополнительного оборудования.
  4. Высокое качество связи и безопасность.
  5. Многоканальность. В отличие от классического телефона, интернет номер никогда не будет занят. А значит не будет упущен ни один звонок.
  6. Мобильность: телефон не привязан к месту, его всегда можно взять с собой.

Тарифы ОТК на интернет и IP-телефонию

Устройства для подключения IP-телефонии в офис: 4G LTE роутер

Чтобы обеспечить бизнес необходимыми средствами связи: телефоном и интернетом – достаточно установки 4G LTE роутер от Объединенной телекоммуникационной корпорации с функцией IP-телефонии в офис. Для этих целей используются специальные модели роутеров со встроенными портами RJ-11 или RJ-45 для подключения телефонии. основные из них, это:

Популярные модели: Mikrotik WAP kit

4G LTE роутер с поддержкой IP-телефонии

Mikrotik WAP kit роутер – это устройство со встроенным sim-лотком (внутренний модем), который не боится температур. Его можно устанавливать как внутри здания, так и на улице. Модель поддерживает мобильные сети стандартов: 2G, 3G, 4G (LTE). Что позволяет осуществлять быстрый беспроводной доступ в интернет в пределах зоны покрытия сети.

Mikrotik WAP kit роутер сделали на базе процессора QCA9531 частотой 650MHz. Он обладает функцией WI-Fi с поддержкой MIMO 2×2 технологии и использования 802.11 b/g/n стандартов. LTE-карта выполнена в виде отдельного модуля, который подключается через mini-PCIe интерфейс. Роутер оснастили 100-мбитным портом RJ45 с возможностью установки IP-телефона (через который принимаются звонки с виртуального номера и виртуальной АТС). И двумя встроенными LTE антеннами подсоединенными u.FL разъемами к LTE-карте. WAP Kit имеет встроенный слот для SIM-карты.

SXT LTE

За городом или в местах, где может быть слабый или неустойчивый прием 4G, отлично подойдет роутер серии SXT LTE от MikroTik. В устройстве имеется встроенный LTE-модем с антенной направленного действия. Которая позволяет усилить сигнал LTE в 9 раз и слот для mini SIM. На SXT LTE имеется индикатор сигнала, что упрощает юстировку устройства. Есть возможность создать несколько подсетей, например подсеть SIP-телефонии или Wi-Fi-мосты.

4G LTE роутер с поддержкой IP-телефонии

Huawei B315

4G LTE роутер Huawei B315 – устройство, созданное для высокоскоростного доступа в интернет, использует как кабельную, так и мобильную сеть. Благодаря современным стандартам связи: LTE-FDD, GSM, UMTS, LTE-TDD, Huawei B315 способен обеспечить качественную работу интернета и сети Wi-Fi для городского офиса, загородного дома или дачи. Модель дополнительно оснастили RJ11 портом, позволяющим подключить IP-телефонию с виртуальной АТС от оператора связи ОТК через обычный стационарный телефонный аппарат. Также роутер имеет три LAN порта и один LAN/WAN порт. Huawei B315 обладает возможностью подключения внешнего диска или принтера с помощью USB-разъема.

Gemtek

Следующая модель – 4G LTE роутер Gemtek – это многофункциональное устройство: целый интернет-центр, который обладает всеми функциями роутера, также имеет слот для SIM карты и встроенный модуль IP-телефонии и два разъема RJ11, что позволяет, используя стандартный провод, одновременно подключить два стационарных телефона или один телефон и факс. Gemtek поддерживает только протокол 4G LTE, два LAN порта и сеть Wi-Fi по стандарту IEEE 802.11n.

Консультация по услугам

Специалисты компании ответят на все Ваши вопросы, подберут необходимое оборудование и подготовят коммерческое предложение.